Топ-100 Видео о российской деревне на Марсе впечатлило Рогозина
  • 25 апреля, 05:56
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Видео о российской деревне на Марсе впечатлило Рогозина

Ролик о жизни на Красной планете прокомментировал глава Роскосмоса.

Мимо ролика, набравшего 2 миллиона просмотров за два дня, не прошел даже глава Роскомоса Дмитрий Рогозин, сообщает Gordonua.

Несколько дней назад в сети появился ролик о российской кибердеревне на Марсе, повествование в котором ведется от имени Федора  российского фермера из Рязанской области. В сюжете главный герой на ломаном английском рассказывает о своей жизни на Красной планете.

Как выясняется из презентационного ролика, хорошие дороги в кибердеревне просто не нужны, так как передвигается Федор по воздуху, а выгребную яму заменяет высокотехнологичная система утилизации, которая позволяет все отходы сбрасывать напрямую в Черную дыру.

Любопытно, что в видео есть отсылки к Роскосмосу. Так, на одной из буренок в кадре размещен QR-код на Twitter-аккаунт главы ведомства, а среди «оборудования», которым располагает фермер, есть робот, похожий на знаменитую разработку Роскомоса FEDOR.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин не остался равнодушным к подобной рекламе и, похвалив авторов, заявил, что видео  «точно про русский характер», а также точно отражает задачи ведомства, включая «экспансию России в космосе» и «создание благоприятной среды» для экспедиций на иные планеты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×