Топ-100 «Вирусные ловушки» в доме назвали эксперты
  • 20 апреля, 14:45
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Вирусные ловушки» в доме назвали эксперты

Опасность для здоровья может ожидать человека и в доме.

Специалисты рассказали, что опасность для здоровья может ожидать человека не только на улице, но и в доме. Они назвали все «вирусные ловушки» — поверхности, на которых концентрируются мельчайшие паразиты, сообщает Fit for Fun.

Переносчики коронавирусной инфекции живут на некоторых материалах на протяжении нескольких суток. Это касается не только общественных мест, но и домов.

Самым опасным местом, где происходит скопление вирусов, оказались ручки кранов. В одном из последних интервью микробиолог из Соединенных Штатов Америки Чарльз Герб рассказал журналистам, что лидер среди ловцов мельчайших паразитов — это кран. Именно на его поверхности самая высокая плотность микробов.

По словам ученого, в то время, когда человек выключает воду, он подвергается высокому риску получить то, что смывал. Чтобы обезопасить себя, эксперты советуют закрывать кран с помощью салфеток. На второй позиции данного перечня оказался смартфон.

Согласно утверждениям специалистов, люди никогда не добьются идеальной чистоты рук, если не будут регулярно очищать гаджеты. В этом поможет ткань из микрофибры, которая способна уничтожить до 80% бактерий.

Помимо того, в списке самых опасных поверхностей также оказались ручки дверей, окон, шкафов и выключатели. Для их регулярной очистки лучше всего использовать мыльный раствор, так как средства для дезинфекции не удаляют грязь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×