Топ-100 Вкладчики не могут заселиться в новостройку в Павлодаре
  • 19 апреля, 22:30
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Вкладчики не могут заселиться в новостройку в Павлодаре

Многоэтажный дом на 108 квартир построили, но не подключили к теплоснабжению.

Павлодарцам обещали, что меньше, чем через год, они смогут заехать в квартиры. В результате, многоэтажку в микрорайоне «Достык» возвели, но к теплоснабжению не подключили. Ранее уже обнадеживали, что тепло будет до нового года, сообщает Irbistv.

Многоэтажку  начали строить год назад. В доме 108 квартир. Их уже реализовали по линии жилстройсбережений. За квадратные метры люди уже отдали половину суммы от всей стоимости. В среднем – это около 5 миллионов тенге. Вкладчикам пообещали, что осенью 2020 года они смогут заселиться. Уже заканчивается зима, а новоселье люди так и не отметили.  

«Хотелось бы скорее заехать. Заселиться в наши, как бы уже приобретенные, квартиры. Давно очень ждем. Получается, люди снимают квартиры. То есть, затрачивают свои деньги. Люди уже ждут - не дождутся скорейшего заселения. Они обещали, что запустят отопление, дом будет прогреваться. Как вы видите, дом не подключен к инженерным сетям. Дом холодный, промерзший. Везде иней. Когда это все оттает, то будет сырость. Будет плесень. Представители СПК комментировать отказываются эту ситуацию ,– рассказывает Руслан Ныгметов

Сама девятиэтажка сдана была еще в сентябре прошлого года. Заказчики уверяют, их задача только построить высотку. За коммуникации они не в ответе. Вопрос к отделу строительства. Ранее там заявляли, что к новому году в квартирах будет тепло. 

«В микрорайоне «Достык» на сегодняшний день построено 5 домов. В том числе, 2 дома с участием  СПК «Павлодар». Работы по подведению коммуникаций к данным домам завершены. Работы затянулись в связи с тем, что были судебные тяжбы в ходе конкурсных процедур по определению подрядчика. Строительство дома и строительство коммуникаций проходило по двум разным конкурсам,– прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима Павлодара. 

В городском акимате заявили, что сейчас СПК «Павлодар» оформляет документы, и в марте планируется поэтапное заселение. А ближе к лету проведут благоустройство дворов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×