Топ-100 Водителей общественного транспорта Алматы оштрафовали более чем на 700 тысяч тенге
  • 25 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Водителей общественного транспорта Алматы оштрафовали более чем на 700 тысяч тенге

Фото: forum.md

Штрафы на сумму более 700 000 тенге выписаны водителям общественного транспорта Алматы за пять дней.

С 1 по 5 августа сотрудниками контрольно-ревизионного управления ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» выявлены 144 нарушения при перевозке пассажиров водителями общественного транспорта. Из них 66 случаев – это провоз пассажиров без выдачи билетов, и 78 зафиксированных фактов пропуска остановки автобусом. При этом в каждом случае провоза пассажира без билета водителям автобусов выписан штраф по статье №623 - на 5 МРП. За пять дней действия дифференцированного тарифа оштрафованы 186 пассажиров по статье №622 (2 МРП) на сумму более 800 тысяч тенге.

«Надеемся, что данные, которые мы получаем в ходе проводимых рейдов, позволят перевозчикам увидеть объективную картину систематического нарушения водителями правил провоза пассажиров и принять эффективные меры по отношению к своим сотрудникам, т.к. от неправомерных действий водителей страдают не только пассажиры, определенная доля которых при проверке вынуждены платить штраф, т.к. не истребовали билет при оплате наличными, но и система пассажирских перевозок города в целом», – отмечает директор ТОО «Транспортный холдинг Алматы» Садир Хамраев.  

Рейдовые проверки будут проводиться до 31 декабря 2017 года при участии Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы, Инспекции транспортного контроля, Управления административной полиции и контрольно-ревизионного управления ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» в 8 административно-территориальных районах Алматы, автовокзалах, крупных пассажирообразующих остановках. Цель рейдов – выявление нарушений правил перевозки пассажиров. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×