Топ-100 Война и «вулканический огонь»: стали известны предсказания Нострадамуса на 2019 год
  • 28 марта, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Война и «вулканический огонь»: стали известны предсказания Нострадамуса на 2019 год

Фото: VistaNews.ru

Человечество начнет понимать язык животных и продлит жизнь до 200 лет.

Исследователи расшифровали записи, оставленные французским врачом и провидцем в книге «Пророчества», которая была опубликована в 1555 году. Среди 942 четверостиший Нострадамуса есть и те, что относятся именно к 2019 году, сообщает Life.ru.

По традиции, к катренам Нострадамуса отношение двоякое: одни считают их «расшифровки» мифотворчеством, другие называют его величайшим провидцем, который предсказал Большой пожар в Лондоне 1666 года, Французскую революцию 1789 года, приход к власти Гитлера, убийство Кеннеди и даже теракты 11 сентября.

Прогнозы Нострадамуса на 2019 год варьируются. Исследователи расшифровали в них предсказания о новых достижениях науки, а также увидели указания на глобальные разрушительные последствия войны и стихийных бедствий. Если верить этим выводам, именно в новом году человечеству грозит мировая война, которая продлится 27 лет. Ее зачинщик не назван, но записи указывают на рост терроризма по всей Европе и США. Среди очагов распространения бедствий называется Ближний Восток, где будет усиливаться религиозный экстремизм.

Хоть лидеры крупных стран наконец договорятся и подпишут соглашения в пользу экологии, но остановить гигантскую природную катастрофу это не сможет. Очаг бедствия, со слов ученых, находится между Калифорнией и канадским Ванкувером.

«Вулканический огонь из центра Земли вызовет трепет вокруг нового города: две великие скалы будут поглощены войной, а Аретус покроется реками крови», — говорится в пророчестве.

Аретус иногда рассматривается учеными как анаграмма США, но на самом деле так звали некое божество, относимое к рекам и родникам.

Есть и странные прогнозы, например тот, что описывает способность людей расшифровывать язык животных, а в области медицины якобы будут достигнуты успехи, которые позволят жить человеку до 200 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×