Топ-100 Вопрос сроков реконструкции автогужевого моста в Семее прокомментировал аким региона
  • 24 апреля, 18:38
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вопрос сроков реконструкции автогужевого моста в Семее прокомментировал аким региона

Фото: wikimapia

Ежегодно проводится текущий ремонт объекта, но ситуация не меняется.

На реконструкцию автогужевого моста в Семее в 2023 году выделено более 7 миллиардов тенге. Об этом сообщил аким Абайской области Нурлан Уранхаев, передает корреспондент Total.kz.

«В сфере транспортной инфраструктуры реализуется проект реконструкции автогужевого моста в городе Семее с завершением в 2025 году (30,4 миллиарда тенге). В текущем году на строительство выделено 7,2 миллиарда тенге», — сказал Уранхаев, отвечая на вопросы журналистов.   

Он также сообщил о ходе проводимых работ.

«Предполагается, что работы будут проведены японскими специалистами. По подвесному мосту города Семея японскими специалистами проведено обследование. Проводится работа по изготовлению необходимой документации на ремонт конструкции и обновление дорожного полотна», ─ добавил глава региона.

Автогужевой мост был введен в эксплуатацию в 1964 году. Сейчас переправа находится в плачевном состоянии. Ежегодно ведется текущий ремонт объекта, но ситуация не меняется. Решено было провести реконструкцию старой переправы и сделать его пешеходным, а рядом построить новый мост.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×