Топ-100 Время работы аэропорта Нур-Султана ограничат из-за ремонта ВПП
  • 18 апреля, 12:42
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Время работы аэропорта Нур-Султана ограничат из-за ремонта ВПП

Фото: Kapital

Текущий ремонт обойдется столице в 280 миллионов тенге. 

Наш аэродром будет ограничен по времени работы в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы, сообщил на брифинге заместитель председателя правления Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев по производственной части Ергазы Жолдасов, сообщает Total.kz.

«Каждый год мы делаем текущий ремонт взлетной полосы. Наш аэродром будет ограничен по времени работы... Мы объявляли тендер на 300 миллионов тенге, согласовали ремонт на сумму в 280 миллионов. Это текущий ремонт», — сообщил Ергазы Жолдасов.

По его словам, ремонтные работы будут проводиться с 15 июля с 11:00 по 18:00 по 8 августа. Так, если в штатном режиме воздушная гавань принимает 75 вылетов и 75 прилетов и работает 24/7, то теперь будет работать по 17 часов в день. 

Он добавил, 28% рейсов изменили время, но штрафов в случае возврата денежных средств за ранее купленный билет с пассажиров быть не должно. 

«Соответственно, 20 рейсов на вылет и прилет изменили время. Надеюсь, что вы (авиакомпании. – Прим. Total.kz) предупредили ваших пассажиров, но тем не менее мы получаем от них жалобы. Если изменили время и сдают билет, то штрафов не должно быть. Пассажир не виноват», — отметил Жолдасов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×