Топ-100 Втрое выросла заболеваемость COVID-19 в Казахстане
  • 24 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Втрое выросла заболеваемость COVID-19 в Казахстане

По сведениям ВОЗ, за последнюю неделю в трех регионах отмечается рост заболеваемости.

В Казахстане за последние две недели зарегистрировано более 34 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Total.kz.

«В Казахстане продолжается рост заболеваемости КВИ, за последние две недели по сравнению с предыдущими двумя неделями заболеваемость выросла в 3,2 раза — с 10 714 до 34 550 случаев, рост отмечается во всех регионах», — сказала Гиният на пресс-конференции в СЦК.

Как сообщила министр, по сведениям ВОЗ, за последнюю неделю в трех регионах отмечается рост заболеваемости. В разрезе стран за последнюю неделю в 69 странах мира отмечается рост заболеваемости, в том числе в России за последнюю неделю заболеваемость выросла на 68%, в Венгрии на 40%, в Польше на 13%.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации на сегодня в «желтой» зоне находится город Нур-Султан, остальные регионы и сам Казахстан — в «зеленой» зоне. В сутки регистрируется до 3000 случаев КВИ плюс и до 20 случаев КВИ минус.

«Несмотря на рост заболеваемости заболевание протекает в легкой степени, группой риска являются лица старше 60 лет, лица, имеющие хронические заболевания, и непривитые против КВИ», — заключила Гиният.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×