Топ-100 За детский и принудительный труд будут наказывать в Узбекистане
  • 28 марта, 22:11
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За детский и принудительный труд будут наказывать в Узбекистане

Фото: brw.md

В Узбекистане за последнее время произошло сразу несколько крупных скандалов, связанных с принудительным трудом.

В Уголовном кодексе Узбекистана появится статья с наказанием за организацию детского и принудительного труда, сообщает Podrobno.uz.

Шавкат Мирзиёев поручил Министерству внутренних дел совместно с Министерством занятости и трудовых отношений в двухмесячный срок разработать и внести в кабмин проект закона «О внесении дополнений в Уголовный кодекс Республики Узбекистан», устанавливающего нормы ответственности за допущение детского и принудительного труда.

Кроме того, эти министерства должны подготовить проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон республики Узбекистан «О противодействии торговле людьми», предусматривающий определение механизма идентификации жертв торговли людьми в соответствии с международными стандартами и внедрение национального механизма перенаправления жертв торговли людьми.

В Узбекистане за последнее время произошло сразу несколько крупных скандалов, связанных с принудительным трудом. Один из последних зафиксирован в Ферганской области, где более чем 13 тысяч человек вывели на незаконный хашар.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×