Топ-100 За два дня произошло три аварии на «Риддер ТЭЦ»
  • 25 апреля, 03:29
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За два дня произошло три аварии на «Риддер ТЭЦ»

О произошедших авариях жителей города никто не предупредил.

АО «Риддер ТЭЦ» самовольно решили закончить отопительный сезон, только потребителей об этом предупредить забыли, сообщает YK-news.kz.

Как выяснилось, отопительный сезон в городе планируют завершить ориентировочно 29 апреля. А тепло пропало в домах горожан все по той же причине — из-за бесконечных аварий на изношенном донельзя оборудовании.

Проблемы начались еще в минувшую субботу. Целых девять часов в котлоагрегаты не подавали уголь. Но горожанам никто ничего о внештатной ситуации не сообщил.

«С субботы у нас начались проблемы с трактом топливоподачи — срезало вал на барабане на втором подъеме. Специалисты за девять часов произвели его замену. Все это время не было подачи угля», — рассказал о произошедшем на станции новый вице-президент АО «Риддер ТЭЦ» Кирилл Голота.

За этой аварией последовала другая.

«В воскресенье в 8.00 образовался свищ на 4-м котле. Был запущен второй котел, который находился в резерве. Но спустя пять часов экраны труб на втором котле тоже порвались. Специалисты экстренно провели их восстановление», — продолжает Голота.

В итоге только во вторник в час ночи запустили пятый котел, и сейчас город отапливают два котлоагрегата — № 1 среднего давления и № 5 — высокого.

В издании поинтересовались, почему руководство ТЭЦ не оповещает горожан об аварийных ситуациях.

«Мы создадим страницу в социальных сетях и будем выкладывать там информацию о ремонтных работах на станции и аварийных ситуациях, чтобы оповещать население. Мы открыты, скрывать нам нечего», — пообещал вице-президент риддерской ТЭЦ.

Кто будет управлять станцией и проводить эти самые ремонты — частники или государство — до сих пор не решено. Между акиматом ВКО и собственниками АО «Риддер ТЭЦ» ведутся переговоры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×