Топ-100 За ненадлежащий уход за дорогами наказаны чиновники в Алматинской области
  • 28 марта, 21:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За ненадлежащий уход за дорогами наказаны чиновники в Алматинской области

92 чиновника оштрафованы более чем на 2 миллиона тенге.

За ненадлежащие дороги наказаны должностные лица в Алматинской области, сообщает Total.kz.

Сотрудники отдела дорожно-технической инспекции УАП ДП Алматинской области совместно с сотрудниками Агенства по противодействию коррупции, Национальным центром качества дорожных активов, представителями АОФ АО «НК «КазакАвтоЖол» провели целевое обследование автодороги республиканского значения Алматы – Оскемен со 124-го по 325 километр.

«Ненадлежащий уход за дорогой — одна из главных причин высокой аварийности наряду с нарушениями правил дорожного движения. К авариям приводят незакрытые люки, ямы, трещины и неровности на трассах. В результате проведенного нами обследования выявлен ряд недостатков в организации дорожного движения, такие как несоответствие стандартам технических средств регулирования дорожного движения, дефекты дорожного полотна в виде выбоин, просадок и неровностей. По результатам выявленных недостатков в адрес АОФ АО «НК «КазАвтоЖол» направлено предписание дорожного надзора. Кроме того, в отношении подрядной организации за невыполнение требований установленных законодательством в области дорожного движения на участке автомобильной дороги Алматы – Оскемен (обход Талдыкорган) составлен административный протокол по ст. 631 ч. 1 КоАП РК», — рассказал начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДП Алматинской области Серикжан Абжанов.

Вместе с тем с начала текущего года сотрудниками административной полиции Алматинской области проведено 579 обследований автодорог общего пользования. По выявленным недостаткам в дорожные организации направлено 582 предписания на устранение выявленных недостатков. На 92 должностных лица составлены адмпротоколы по ст. 631 КоАП РК с наложением административных штрафов на общую сумму 2 683 640 тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×