Топ-100 За танцы у бассейна в Иране задержаны 64 человека
  • 29 марта, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За танцы у бассейна в Иране задержаны 64 человека

Фото: desertnews.com

Сотрудники иранских сил правопорядка задержали 64 человека, принимавших участие в частной молодежной вечеринке в городе Исфахан.

Мероприятие проводилось в одном из окраинных районов города около бассейна, передает Lenta.ru. Молодые люди обоих полов употребляли алкогольные напитки и танцевали в «полуголом виде». Некоторые участники праздника делали фотографии и выкладывали их в социальные сети, которые, как говорится в сообщении, «поощряли нравственное падение».

26 июля прошлого года неподалеку от Тегерана за проведение совместного праздника были задержаны около 150 юношей и девушек. «После того как мы получили информацию о совместной вечеринке в саду около Исламшара на западе провинции Тегеран, полицией и еще одной организацией была проведена спецоперация по задержанию десятков юношей и девушек», — заявил тогда полковник Мохсен Ханчерли.

Запрет на выпивку действует в стране с момента Исламской революции 1979 года. Исключением является производство вина для религиозных обрядов христиан, которые в Исламской Республике являются религиозным меньшинством. За нарушение антиалкогольных норм в Иране предусмотрено наказание в виде штрафа, ударов плетью, тюрьмы и даже казни.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×