Топ-100 Зачатые в один день близнецы родились с разницей в 97 дней в Германии
  • 28 марта, 23:24
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Зачатые в один день близнецы родились с разницей в 97 дней в Германии

Фото: mds.yandex

Близнецы родились с разницей в 97 дней и стали мировыми рекордсменами.

Жительница немецкого города Кельн родила двух близнецов с разницей в 97 дней, сообщает Thе Times.

Женщина вынашивала двойню и находилась на шестом месяце беременности (26-я неделя). Внезапно у нее отошли воды, и врачам пришлось провести экстренное кесарево сечение. Вес новорожденной, которую назвали Лиана, составлял всего 900 граммов. Доктора решили не вынимать второго младенца из живота матери, чтобы тот родился в положенный срок.

«Условия были довольно хорошими благодаря второй плаценте. Мы дали ребенку возможность полностью сформироваться. Через 97 дней на свет появилась вторая девочка по имени Леони. Ее вес достигал 3,7 килограмма», — рассказал главврач родильного отделения Уве Шелленбергер.

Первые несколько недель после родов Оксана провела в больнице под наблюдением врачей. После чего пациентку выписали.

По данным клиники, близнецы стали мировыми рекордсменами.

«Согласно нашим исследованиям, до этого в 2012 году в Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней», — пояснил Шелленбергер.

В 2018 году сообщалось, что в США зачатые в один день три пары близнецов родились с разницей в 15 лет. Их биологическая мать 53-летняя Мэри Джонсон около 16 лет назад прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения. С помощью специалистов им удалось получить множество эмбрионов. Два были пересажены ей, а еще 12 заморожены для возможных дальнейших беременностей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×