Топ-100 Застраховать свое авто в спецЦОНах смогут жители Казахстана
  • 20 апреля, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Застраховать свое авто в спецЦОНах смогут жители Казахстана

С 12 июля планируется старт пилотного проекта в ЦОНах Алматы.

Госкорпорация «Правительство для граждан» запустила пилотный проект оказания услуги страхования автомобилей, сообщает Total.kz.

«Одной из главных проблем в спецЦОНах являются так называемые «помогайки», которые навязчиво предлагают свои порою незаконные услуги. Как правило, они осуществляют свою деятельность в стихийных условиях в зале ожидания ЦОН, на парковках, скамейках и так далее. Основным заработком «помогаек» является продажа страховок на автомобили. Данную проблему также возможно решить через технологии», — сказал первый заместитель председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин на брифинге в СЦК.

По его словам, с июня текущего года в Нур-Султане запущен пилотный проект, в рамках которого граждане после перерегистрации авто по желанию могут оформить страховой полис у оператора.

«Доход от данного сервиса госкорпорация не получает, мы хотим улучшить комфортные условия для автовладельцев. При успешности проект будет тиражирован в других филиалах по Казахстану», — добавил спикер.

Как отметил Суйениш Абдильдин, на сегодня оформлено более 300 страховок. С 12 июля планируется старт пилотного проекта в Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×