Топ-100 Жены Тохтара Тулешова подали в суд на супруга
  • 25 апреля, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Жены Тохтара Тулешова подали в суд на супруга

Фото: Otyrar.kz

 В Енбекшинский районный суд Шымкента в мае-июне этого года к Тохтару Тулешову иски подали Сауле Саукымбекова и Дина Нуралиева.

Ранее Сауле Саукымбекова занимала на пивзаводе должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам и получала зарплату в размере 2 миллиона 282 тысячи тенге в месяц, отмечает Otyrar.kz.

Дина Нуралиева до 2016 года являлась заместителем генерального директора ТОО «Дархан Group», курируя вопросы внешнеэкономической деятельности. Зарплата такая же – 2 282 000 тенге.

Подробности исков в суде сообщить отказались, указав, что это дела гражданского порядка, затрагивающие личную жизнь и персональные данные истцов. Однако известно, что решение по иску Сауле Саукымбековой уже вступило в законную силу.

В ближайшее время в силу вступит также и решение по иску Дины Нуралиевой.

Ранее СМИ сообщали, что Сауле Саукымбаева и Дина Нуралиева являются супругами Тохтара Тулешова (всего известно о четырех женах) и воспитывают детей от брака с Тулешовым. Подали ли две другие жены иски, пока неизвестно.

7 ноября 2016 года Тохтар Тулешов был осужден к 21 году лишения свободы по ряду уголовных статей, в том числе за попытку государственного переворота, пытки и убийства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×