Топ-100 Женщины выставляют счета государству за уход за детьми в Германии
  • 29 марта, 14:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Женщины выставляют счета государству за уход за детьми в Германии

Группа немецких матерей решила потребовать деньги за то, что во время карантина им пришлось сидеть с детьми.

Группа немецких матерей решила потребовать от правительства деньги за то, что во время карантина им пришлось сидеть с детьми. За несколько часов под хэштэгом #CoronaElternRechnenAb (#Родителиподсчитываютубытки) появились тысячи твитов, сообщает Euronews.

Матери писали, что из-за закрытия школ и детских садов они были вынуждены выполнять больше «неоплачиваемой» работы, чем это было до карантина. В своих постах женщины оценили, сколько государство должно им заплатить за то, что вдобавок к рабочим делам им пришлось еще и присматривать за детьми.

Карин Хартманн работает архитектором, живет в земле Северный Рейн-Вестфалия. Женщина возмущена тем, что до сих пор непонятно, когда снова откроются школы. В интервью онлайн-изданию EditionF она заявила, что выставляет счет государству за то, что оно переложило обязанности школы и учителей на плечи родителей. Женщина считает, что власти пользуются ее услугами, а значит, должно за это заплатить, как это принято «в корпоративном мире».

Примеру Хартманн последовали и несколько других матерей. Таким образом они хотят добиться того, чтобы общество больше ценило работу матерей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×