Топ-100 Осужденный за лжеминирование Пак подал ходатайство об амнистии
  • 28 марта, 19:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Осужденный за лжеминирование Пак подал ходатайство об амнистии

Фото: Informburo.kz

Учитель физики, осужденный за звонок в полицию и ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в ЦУМе Караганды, подал ходатайство о сокращении ему срока наказания по амнистии.

«Сегодня поступило в суд представление от администрации исправительного учреждения в отношении осужденного Юрия Пака о сокращении на 1/4 часть неотбытого срока наказания», – прокомментировал судья Абайского районного суда Карагандинской области Ардак Жумашев, являющийся координатором по работе со СМИ. На сегодня Юрий Пак отбыл ровно пять месяцев – с 3 октября 2016 года по 3 марта 2017 года, отмечает МИА «Казинформ».

Напомним, приговором суда от 3 октября Юрий Пак был осужден к двум годам лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. По версии следствия, 14 апреля 2015 года учитель физики позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в ЦУМе Караганды. Однако сам педагог вину не признал, заявив, что в тот день находился в школе в поле зрения коллег, а телефон оставил в другом кабинете. Однако суд взял за основу при вынесении приговора заключения пяти экспертиз, установивших принадлежность голоса звонившего учителю школы № 86 Юрию Паку. Апелляционная судебная коллегия Карагандинского областного суда 23 ноября минувшего года оставила приговор в силе.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×