Топ-100 Денис Тен устроит бесплатные мастер-классы для одаренных детей
  • 19 марта, 10:55
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Денис Тен устроит бесплатные мастер-классы для одаренных детей

Бесплатные мастер-классы для юных талантливых фигуристов со всего Казахстана проведет в Алматы Денис Тен и олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин, передает Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря казахстанского титулованного фигуриста Ольгу Савельеву.

Занятия пройдут 17, 18 и 19 мая на катке «Алматы Арена». На мастер-классы приедут самые одаренные и перспективные ребята, которых – каждого в своем городе – отобрало тренерское жюри. Талантливые и упорные, они получат возможность поработать на личном тренинге со звездами мировой величины.

По словам Тена, в рамках программы пройдут ледовые тренировки, тренинги по общефизической подготовке, танцевальные занятия, лекции интересных вдохновляющих лиц. В заключительный день дети выступят со своей показательной программой.

«Я хотел бы поблагодарить всех участвующих в организации мастер-класса, прежде всего нашего главного гостя Алексея Ягудина, который, несмотря на сложный график, моментально откликнулся и поддержал эту идею о семинаре. Серика Ташанова, который будет проводить занятия по современным танцам, а также моих друзей Армана Сулейменова и Чингиза Капина, которые побеседуют с детьми в качестве лекторов, рассказывая о важности образования и актерской составляющей в таком комплексном спорте, как фигурное катание. Я верю, что наши профессиональные секреты помогут молодым спортсменам поднимать флаг Казахстана на международных аренах все чаще и чаще», – рассказал Денис Тен.

Также запланированы встречи с поклонниками фигуристов. Все три дня вход для зрителей на арену бесплатный. Завершатся тренировочные дни большим гала-концертом, в котором выступят лучшие фигуристы Казахстана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×