Топ-100 Ненавидевший кошек оставил приюту 275 тысяч долларов
  • 29 марта, 16:42
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ненавидевший кошек оставил приюту 275 тысяч долларов

Фото: www.symbolsbook.ru

Причём мужчина расписал, на что конкретно сотрудники приюта должны потратить выделенные средства.

Маленький приют для животных в Нью-Уэстминстере получил рекордное для него пожертвование в размере 275 тысяч долларов. Такую сумму оставил после своей смерти 83-летний Дэрил Мутц, который даже не жил в этом городе и не любил кошек. У мужчины не было детей, поэтому жил он с собакой, сообщает life.ru. Тем не менее в завещании Мутц прописал, каким образом должны быть потрачены деньги.

Так, например, 55 тысяч долларов старик попросил выделить на помощь животным, которым нужна комплексная ветеринарная помощь: операции и стоматологические услуги. 115 тысяч долларов, согласно завещанию, потратят на игрушки, угощение, специальные тренинги, чтобы питомцы обрели былую уверенность в себе. Приют получает финансирование из муниципалитета, однако этих денег никогда не хватает. Поэтому щедрое пожертвование стало спасительным для его сотрудников.

Дело в том, что в этом учреждении питомцев не усыпляют, даже если необходима срочная медицинская помощь. Марджи Фокс, работающая в службе по отлову животных, рассказала, что данные средства будут обеспечивать жизнедеятельность приюта ещё в течение пяти лет. Помощь из этих средств первой получит 12-летняя немецкая овчарка, которой необходима гидротерапия, чтобы избавиться от артрита. 55 тысяч долларов пойдут на оказание медуслуг питомцам, у чьих хозяев низкий доход, а также на отлов и стерилизацию бездомных животных.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×