Топ-100 ДТП в Турции: пятеро казахстанцев выписаны из больницы, двое находятся в интенсивной терапии
  • 26 апреля, 01:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ДТП в Турции: пятеро казахстанцев выписаны из больницы, двое находятся в интенсивной терапии

Фото: www.dengi-info.com

У двоих казахстанцев серьезные травмы и переломы конечностей. Через два-три дня медики смогут назвать приблизительные даты выписки пострадавших соотечественников, сообщила корреспонденту ИА Total.kz Асель Нуркебаева, глава Ассоциации туристических агентств Казахстана.

Она ежедневно созванивается с консулом нашей страны в Анталии.

Выписанные из больницы пострадавшие, обратились к туроператору с просьбой как можно быстрее вернуться на Родину. Их отдых должен был завершиться 13 августа. В настоящее время Tez Tour ищет свободные места в рейсах казахстанского направления.

От себя Асель Нуркебаева добавляет: «Это второй случай за лето с летальным исходом. Причем два случая произошли на одной и той же трассе Памуккале - Анталия. Знаете, я призываю наших туристов быть более бдительными! И независимо от того, что вам говорит гид, - всегда пристегиваться, всегда понимать, что ваша безопасность должна волновать именно вас. Там гидами работают очень часто совсем молодые люди, и человеческий фактор исключать нельзя» - сообщила собеседница по телефону.

Трагедия произошла 6 августа. Автобус с казахстанскими и российскими туристами перевернулся на горной дороге. Погибшей Аиде Сарабаевой было всего 18 лет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×