Топ-100 Тенге резко упал на новостях из Лондона
  • 26 апреля, 12:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тенге резко упал на новостях из Лондона

Фото: ИА Total.kz 

На Казахстанской фондовой бирже идет торговая сессия иностранными валютами. Но уже сейчас банки и обменные пункты меняют курсы валют.

Казком предлагает американскую валюту по 339,5 тенге, Народный банк – по 339,53 тенге за доллар.

Обменные пункты продают «зеленые» в коридоре 340-342 тенге за доллар.

По состоянию на 09:34 по времени Астаны стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent составила 48,41 доллара за баррель. Цена фьючерсов марки WTI – 47,57 доллара за баррель.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. По завершении голосования национальные СМИ опубликовали опрос компании YouGov, согласно которому 52% британцев поддерживают членство в Евросоюзе, 48% хотели бы выхода страны из ЕС. Однако после подсчета 9,7% голосов на референдуме лидировали сторонники выхода Британии из ЕС, набирая 53,8%.

На пресс-конференции по ситуации на текущем финансовом рынке председатель Национального банка Республики Казахстан Данияр Акишев пояснил, как референдум Великобритании о нахождении в ЕС повлияет в будущем на курс тенге.

Также председатель Нацбанка отметил: «Соответственно, с разговорами о референдуме по поводу нахождения Великобритании в ЕС это достаточно большой стресс для мировых финансовых рынков, и волантильность отдельных показателей может вырасти, что также может оказать влияние на курс национальной валюты».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×