Топ-100 Концерт в честь юбилея Бибигуль Тулегеновой прошел в Алматы
  • 28 апреля, 23:37
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Концерт в честь юбилея Бибигуль Тулегеновой прошел в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Творческий вечер народной артистки собрал ценителей ее таланта.

Творческий вечер в честь 90-летнего юбилея великой оперной певицы Бибигуль Тулегеновой прошел в Алматы, сообщает Total.kz.

Слова благодарности, пожелания крепкого здоровья принимала Бибигуль Ахметовна от учеников, ценителей ее творчества, друзей и близких.

«Народная артистка Советского Союза, Герой соцтруда Бибигуль Ахметовна по праву снискала народное признание и мировую славу. Она входит в список ЮНЕСКО как одна из 20 выдающихся женщин XX века. Это честь для нашей страны и народа. Кропотливый труд наставников и работа над собой позволили раскрыть талант, дарованный природой. Творчеством и опытом Бибигуль Тулегенова делится по сей день, выступая на главных оперных сценах страны и ведя класс вокала в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы», — отметил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Напомним, 16 декабря известной казахстанской оперной певице Бибигуль Тулегеновой исполнилось 90 лет. В канун Дня независимости талант легендарной исполнительницы отмечен в очередной раз. За трудовые заслуги, вклад в культурное развитие страны, укрепление межнационального согласия и дружбы Бибигуль Тулегеновой присвоен орден «Барыс» І степени.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×