Топ-100 Редактор «Жулдыздар Отбасы-Аныз адам» частично признал свою вину
  • 27 апреля, 23:06
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Редактор «Жулдыздар Отбасы-Аныз адам» частично признал свою вину

Но он настаивает, что требовал оказывать ему услуги на казахском языке

После трех суток в спецприемнике для административно арестованных известный редактор Жарылкап Калыбай признался, что был пьян и устроил скандал на борту самолета, сообщает «Радио Азаттык».

Но он настаивает, что требовал оказывать ему услуги на казахском языке. «Правда, что я был пьян, хотя и в легкой степени. Правда, что я стоял в проходе, хотя и успокаивал своего ребенка на руках. Правда, что допустил угрозу, оскорбил, допустил выражение «сукин сын». Я не должен был так говорить. Эту свою вину признаю. Но суд не учел, что я требовал оказывать мне услуги на государственном языке. Они оказывали услугу недолжным образом. Боясь лишиться работы, они начали собирать подписи против меня и спровоцировали меня на скандал. Суд все эти обстоятельства не учел. Я поддался на провокацию», - сказал Калыбай.

Напомним, главного редактора одного из самых популярных казахоязычных журналов «Жулдыздар Отбасы-Аныз адам» Жарылкапа Калыбая  задержали на 3 суток и водворили в изолятор временного содержания. Скандал между редактором и сотрудниками авиакомпании «Скат», выполнявшей рейс № 472 «Анталья - Алматы» произошел 26 августа. Суд Алматы заявил, что Калыбай был пьян.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×