Топ-100 Стали известны подробности обнаружения пропавшего павлодарца
  • 24 апреля, 02:57
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Стали известны подробности обнаружения пропавшего павлодарца

Фото: из семейного архива

Родные и близкие 35-летнего Максима Асанова, которого искали больше трех суток и которого сегодня вечером нашли живым в одном из заброшенных зданий в северной промышленной зоне Павлодара, выразили благодарность за отзывчивость и помощь всем неравнодушным землякам, передает корреспондент агентства.

«ВСЕМ РЕБЯТАМ, кто не остался равнодушными!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! СПАСИБО, что не теряли надежду и ехали в любую погоду на поиски!!! Хотелось бы каждого поблагодарить в глаза и лично!!! Вы люди с большой буквы!!! вы спасли жизнь моего брата!!!! ПУСТЬ БОЖЕНЬКА ОБЕРЕГАЕТ ВАС КАЖДОГО И ВАШИ СЕМЬИ!!!!» - написала в группе «Это Павлодар, детка!» в социальных сетях сестра найденного мужчины Анастасия Лопатеева.

Волонтеров поблагодарил и общественный деятель, депутат Павлодарского районного маслихата Дмитрий Корепанов, выступивший одним из активных инициаторов поиска Максима.

«Максима Асанова из с. Новочерноярка Павлодарского района, Казахстан, нашли живым волонтеры! От родственников, от друзей, от себя лично выражаю благодарность всем людям, СМИ, принявшим участие в поиске жителя нашей страны, за то, что пропитались чужой болью и не остались в стороне, что очень редко в наше время! Около 500 человек, 100 машин были задействованы в поиске в течение четырех дней! В этом сила нашего Народа - в единстве, дружбе и согласии! Максиму скорейшей реабилитации и выздоровления! С уважением, депутат Павлодарского района Д. Корепанов», - оставил он запись на своей странице в социальных сетях.

Отметим, что пока подробности обнаружения Максима Асанова официально никто не прокомментировал. По данным источников в правоохранительных органах, мужчина на момент обнаружения находился в сознании.

Фото: Здесь был найден Максим Асанов. Автор фото Д. Корепанов.

«Внешне следов побоев на теле не обнаружено. Прибывшие на место медики госпитализировали его в больницу. Обстоятельства, что с ним произошло и каким образом он оказался в заброшенном здании, выясняются», - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, 35-летний Максим Асанов, сын главы одного из крестьянских хозяйств, расположенных в Новочерноярке, пропал 27 мая. По сообщению родных, в тот день он выехал в Павлодар на своей автомашине марки Mitsubishi Delika с госномером 765 CDA 14, однако больше его никто не видел. Попытки связаться с ним по сотовому телефону также не увенчались успехом, так как мобильный аппарат был отключен.

Родные и знакомые Максима через социальные сети обратились к неравнодушным павлодарцам с просьбой оказать содействие в поиске пропавшего мужчины. Они рассказали, что по записям с камер наружного видеонаблюдения удалось установить, что он останавливался возле одной из автозаправочных станций при въезде в Павлодар. Уже на следующий день на призыв о помощи откликнулись около 100 волонтеров, которые, разделившись на группы, приступили к поискам. Добровольцы прочесали местность в районе села, лесопосадки вдоль трассы Омск - Павлодар, а также прибрежную зону Иртыша и мусорные свалки в округе.

Автомашину Максима Асанова нашли в понедельник в северной промзоне Павлодара. Она оказалась пуста: никаких посторонних предметов или следов борьбы ни в салоне, ни рядом с автомобилем обнаружено не было. Это официально подтвердили и в департаменте внутренних дел Павлодарской области.

Сегодня в 18:00 волонтеры вновь собрались в районе завода «Каустик», чтобы прочесать местность, и нашли пропавшего мужчину в одном из заброшенных зданий бывшего Павлодарского химзавода, где в 90-е годы находилось общежитие.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×