Топ-100 В ДВД прояснили ситуацию со стрельбой в Таразе
  • 27 декабря, 09:57
  • Астана
  • Weather icon -26
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В ДВД прояснили ситуацию со стрельбой в Таразе

Фото: diapazon.kz

По данным пресс-службы ДВД Жамбылской области, инцидент произошел в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Борышкер».

«19 июня в рамках проведения ОПМ «Борышкер» при патрулировании сотрудником полиции на наличие ношения оружия в одном из микрорайонов Тараза неизвестный произвел выстрел из неустановленного оружия в сотрудника полиции. При задержании подозреваемый ранен сотрудником УИП МПС», - прояснили подробности инцидента в ДВД. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии в городской больнице №1. 

Уточняется, что подозреваемый состоял на учете как лицо с криминальным прошлым. Стрелявший не является каким-либо религиозным экстремистом, по данным учетам управления по борьбе с экстремизмом ДВД области. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению обстоятельств и всех участников происшествия. 

Сегодня в 6-м микрорайоне Тараза при попытке задержания получили огнестрельные ранения двое человек, один из которых участковый полицейский.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×