Топ-100 Спасатели призывают жителей ВКО не поддаваться панике
  • 27 апреля, 05:42
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Спасатели призывают жителей ВКО не поддаваться панике

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

«Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области убедительно просит граждан не поддаваться панике. Сложившаяся ситуация относится лишь к прибрежным районам, в частности к дачным массивам, расположенным вблизи реки Иртыш», - обратились спасатели к людям.

Ранее сообщалось, что в Усть-Каменогорске эвакуировали 102 человека. Прогнозируемый подъем воды на Иртыше привел к ряду затоплений в черте города.

«Спасательные подразделения рассредоточены по адресам заявителей. Ведется оценка обстановки. В настоящее время эвакуация осуществилась с дачного общества «Иртыш-2» и «Восточник-3». В безопасное место были перевезены более 100 граждан, среди которых 31 человек преклонного возраста и семеро детей. Большинство людей отказываются покидать свои дачные усадьбы», - говорят спасатели.

В то же время коммунальными службами ведутся работы по недопущению проливов в таких садоводческих обществах, как «Иртыш-3», «Светоч», «Рассвет». Мониторинг также производится на дачах «Алтайский строитель», «Рассвет», «Мичуринец». На местах производятся укрепительные работы и восстановление дамб.

«Перелив воды на набережную в черте города Усть-Каменогорска для жителей опасности не несет. Вдоль нее ведут дежурство около 50 человек – спасатели и сотрудники местной полицейской службы. ДЧС ВКО просит граждан не паниковать, сохранять спокойствие.  На телефон «горячей линии» продолжают поступать звонки. В основном это обеспокоенные жители города, которым ничего не угрожает», - заключили спасатели.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×