Топ-100 Российский чемпион по смешанным единоборствам задержан в Экибастузе
  • 26 апреля, 16:07
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Российский чемпион по смешанным единоборствам задержан в Экибастузе

Фото: mix-fighters.com

Среди задержанных в ходе полицейской спецоперации в Экибастузе есть спортсмены по смешанным единоборствам, передает Total.kz со ссылкой на правоохранительные органы.

«По нашим данным, один из задержанных в рамках уголовного дела, связанного с вымогательством крупной суммы денег у экибастузского предпринимателя Абгужинова, гражданин России Исаев является спортсменом ММА и имеет статус победителя международных турниров. Насколько это так, сейчас проверяется», – сообщили в правоохранительных органах, добавив, что остальные задержанные, проходящие по этому уголовному дела, в прошлом также занимались смешанными единоборствами.

По информации российских СМИ, Абдулла Исаев, который проходит по делу, в 2014 году стал победителем крупного международного турнира в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Видео боя Абдуллы Исаева

Как сообщается, «представляющий хасавюртовский клуб Fighting Eagle (Боевой орел), Исаев, выступая в весовой категории 100 кг, сначала выиграл золотую медаль в разделе джиу-джитсу, а затем в абсолютной весовой категории стал лучшим в разделе грэпплинг».

Редакция ИА Total.kz располагает копиями постановлений Экибастузского городского суда от 20 октября 2016 года. «Санкционировать меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Исаева Абдуллы сроком до 10 суток», – говорится в документе. Кроме него, мера пресечения в виде ареста также санкционирована в отношении еще двоих человек – 23-летнего гражданина России, уроженца станицы Нестеровская Сунженского района Республики Ингушетия Рахмана Гулиева и Хасана Оздоева.

Напомним, трое граждан Российской Федерации были задержаны по итогам крупной полицейской спецоперации в Экибастузе. Сегодня также стало известно, что с санкции Экибастузского городского суда по данному делу также задержан 37-летний житель Астаны Сабр Карагаев. Ему помимо вымогательства инкриминируется совершение преступление по статье «Незаконное ношение либо передача, хранение, перевозка огнестрельного оружия». Как стало известно редакции из собственных источников в Астане, в данном деле могут фигурировать известные в СНГ криминальные авторитеты. В интересах следствия их имена пока не называются. Что не поделили подозреваемые и почему местом для криминальных разборок стал именно Экибастуз, источники не уточнили.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×