Топ-100 Задержанным в Экибастузе в ходе спецоперации россиянам продлили арест
  • 20 апреля, 13:13
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Задержанным в Экибастузе в ходе спецоперации россиянам продлили арест

Фото: Total.kz

Экибастузский городской суд оставил шестерых россиян, задержанных по подозрению в вымогательстве под стражей еще на два месяца. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда, передает Total.kz.

«Постановлением Экибастузского городского суда арест шести граждан России, задержанных по подозрению в вымогательстве в крупном размере, продлен на два месяца. Срок их содержания под стражей истекает 18 декабря этого года», – проинформировали сегодня в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Ранее Экибастузский городской суд выдал санкции на арест подозреваемых граждан РФ на 10 суток.

Согласно постановлению суда, 14 октября 2016 года около 11 часов находясь в офисе ТОО «Гамма», расположенном в Экибастузе, подозреваемые вымогали у местного предпринимателя денежные средства в сумме 100 млн тенге.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования под №165522031003320 по статье 194 ч. 2 п. 2 УК РК. 16 октября 2016 года квалификация уголовного правонарушения со статьи 194 ч. 2 п. 2 УК РК была переквалифицирована на статью 194 ч. 4 п. 2 УК РК», – говорится в постановлении суда.

Как сообщалось ранее, для предотвращения преступления правоохранительные органы провели успешную спецоперацию и даже пошли на штурм офиса. В настоящее время, по данным пресс-службы департамента внутренних дел, в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные мероприятия.

Total.kz будет следить за развитием событий и по мере поступления новых данных информировать читателей о ходе расследования этого уголовного дела.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×