Топ-100 Кожамжаров прокомментировал задержание Бигельды Габдуллина
  • 29 марта, 00:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кожамжаров прокомментировал задержание Бигельды Габдуллина

Глава Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров пояснил обстоятельства задержания главного редактора Central Asia Monitor Бигельды Габдуллина, передает Total.kz.

«Он еще не арестован, он задержан. Он подозревается в вымогательстве путем применения шантажа и использования своих медиаресурсов против первых руководителей государственных органов. Сейчас следствие только начато. Поэтому все подробности позже», ­– сказал Кожамжаров.
Глава Агентства заверил, что следствие будет вестись максимально открыто.
«Я хочу вас заверить, что следствие будет открытым. Мы будем свидетелями всех тех доказательств, которые будут добыты в ходе расследования. Что нужно было, мы уже сказали», – резюмировал Кайрат Кожамжаров.
По информации чиновника, Габдуллина задержали по заявлению представителей акимата Жамбылской области
Напомним, 15 ноября Национальным бюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении руководителя изданий Central Asia Monitor и Radiotochka.kz Бигельды Габдуллина по фактам вымогательства.
Следствием установлено, что Габдуллин, используя подконтрольные СМИ Central Asia Monitor и Radiotochka.kz, активизировал информационную атаку в отношении руководителей государственных органов, путём публикаций негативных материалов, порочащих деловую репутацию.
Стало известно, в редакции изданий идет обыск, связанный с задержанием Бигельды Габдуллина.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×