Топ-100 Пострадавших при взрыве дома в Шымкенте спас военнослужащий
  • 26 апреля, 01:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пострадавших при взрыве дома в Шымкенте спас военнослужащий

Фото: пресс-служба ДЧС ЮКО

Первым на помощь жильцам рухнувшего дома в Шымкенте пришел военнослужащий Национальной гвардии РК Руслан Бахрамов, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии РК.

«Военнослужащий воинской части 6506 Национальной гвардии РК старшина Руслан Бахрамов, проживающий рядом, услышав мощный хлопок и шум, быстро выбежал на улицу.

Со стороны обрушившегося дома доносились детский плач и крики о помощи. Руслан Бахрамов, дав указание супруге вызвать скорую медицинскую помощь и противопожарную службу, не задумываясь, побежал в сторону доносившихся криков.

В результате самоотверженных и решительных действий старшины Руслана Бахрамова из-под завалов им были вытащены семья Жумалиевых – глава семьи Жумалиев Д, его супруга, их годовалая дочь и мама супруги. Но, к сожалению, супруга Жумалиева Д. от полученных травм несовместимых с жизнью, скончалась. К этому времени к месту происшествия прибыли сотрудники экстренных служб города Шымкента.

Командованием регионального командования «Оңтүстік» направлено ходатайство вышестоящему командованию о поощрении старшины Руслана Бахрамова», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, сегодня ночью, в 03:55, в ДЧС ЮКО поступило сообщение о том, что произошел взрыв предположительно газовоздушной смеси с обрушением двухэтажного частного жилого дома барачного типа.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×