Топ-100 Апелляционный суд оставил без изменения срок павлодарскому рэперу
  • 26 апреля, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Апелляционный суд оставил без изменения срок павлодарскому рэперу

Фото: zakon.kz

Руслан Гинатуллин был осужден на шесть лет заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С приговором суда павлодарский рэпер не согласен. Он продолжает голодовку, которая длится уже сорок дней, передает Total.kz.

«Два дня рассматривали нашу апелляционную жалобу, в итоге суд так и оставил срок наказания моему брату – шесть лет. Мы надеялись, что голодовка повлияет. Не было удовлетворено ни одно наше ходатайство. Мы просили вызвать специалистов, которые проводили экспертизу видеороликов, чтобы они разъяснили: где они увидели разжигание межнациональной розни? Мы намерены подавать кассационную жалобу в Верховный суд», – рассказал брат осужденного рэпера Алик Гинатуллин, который выступает в качестве общественного защитника. Он же отметил, что здоровье Руслана ухудшается – из-за длительной голодовки он еле стоит на ногах.
Напомним, брат павлодарского рэпера направил письменное обращение в адрес правозащитных организаций и средств массовой информации. В тексте письма говорится, что они не согласны с приговором павлодарского городского суда №2 и требуют его пересмотра.
34-летний Руслан Гинатуллин был арестован 5 июля 2016 года по обвинению в разжигании межнациональной розни. Он разместил в социальных сетях видеоролик, порицающий военные действия на Донбассе, во втором видеоролике содержится информация, осуждающая такие явления, как нацизм и фашизм. Приговором суда он был осужден на шесть лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×