Топ-100 Карим Масимов оплатил штраф за нарушение ПДД
  • 26 апреля, 18:49
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Карим Масимов оплатил штраф за нарушение ПДД

Фото: Instagram

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов отреагировал на критику в социальных сетях и оплатил штраф за нарушение Правил дорожного движения. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram, передает ИА Total.kz.

«Законы и правила для всех одинаковы. И для премьера на велосипеде тоже», – написал Карим Масимов. Сумма штрафа за нарушение Правил дорожного движения во время велопрогулки на автомагистрали Астана - Бурабай (рядом с аулом Бозайгыр Акмолинской области) составила 10605 тенге. 

Квитанция об оплате штрафа за нарушение Правил дорожного движения

Напомним, 24 июня глава правительства выложил на своей странице в популярной социальной сети Instagram фотографию с велопрогулки.

Снимок вызвал широкое обсуждение среди пользователей Казнета. Причем мнения их разделились. Одни уличили Карима Масимова в нарушении ПДД, отметив при этом, что все равны перед законом, невзирая на социальный статус. Другие задались вопросом: последует ли наказание за езду на велосипеде в неположенном месте?

Кто-то отметил отсутствие альтернативной дороги на курорт Бурабай. «А я вот за то, чтобы г-на Масимова не оштрафовали, а лучше бы отменили штрафы за езду на велосипеде по этому направлению. Есть желание доехать до Борового, т.к. и цель хорошая, и дорога самая нормальная», – написал один из пользователей Facebook.

В свою очередь пресс-служба ДВД Акмолинской области пообещала изучить данный инцидент и дать ему правовую оценку. Снимок, к слову, попал и в поле зрения движения «Гражданский патруль». Активисты отправили через портал электронного правительства заявление на имя министра внутренних дел. «Заявление на Масимова зарегистрировали. Теперь посмотрим, привлекут ли высокопоставленного чиновника к административной ответственности за нарушение ПДД», – отметили позже активисты.

Текст заявления движения «Гражданский патруль». Источник: https://motor.kz/

Премьер-министр, в свою очередь, отреагировал на ситуацию, вызвавшую широкий общественный резонанс в социальных сетях, и заплатил штраф.

Стоит отметить, что в последние годы набирает обороты тренд интерактивного общения населения с государственными служащими.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×