Топ-100 КТЗ опровергает обвинения в шпионаже
  • 27 апреля, 00:50
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

КТЗ опровергает обвинения в шпионаже

Фото: ae-ktz.kz

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге начался судебный процесс по делу о промышленном шпионаже в интересах казахстанского предприятия "Кентауский трансформаторный завод".

«Подобного рода выпады против КТЗ не редкость, учитывая лидирующие позиции на рынке. Любые подобные попытки конкурентов оказываются тщетными, это показала история нашего долгосрочного успеха. Считаем, подобного рода информация намеренно распространяется недоброжелателями с целью дискредитации КТЗ. Однако любое обвинение, тем более такое серьезное, должно подкрепляться конкретными фактами и доказательствами, чего, повторимся, в данном случае не предоставлено. Мы просим наших клиентов, партнеров и представителей СМИ не поддаваться на провокацию… Ни о каком техническом шпионаже не может быть и речи», - сообщила сегодня пресс-служба «Кентауского трансформаторного завода».

Потерпевшей стороной в этом судебном процессе выступает крупнейший российский производитель силового электротехнического оборудования для генерирования, передачи, распределения и потребления энергии завод «Эльмаш-УЭТМ».

Обвинение полагает, что в прошлом году Агафонов предложил бывшему работнику предприятия «Эльмаш-УЭТМ» Савохину за вознаграждение в 200 тыс. рублей добыть копию конструкторской документации с информацией о производстве высоковольтного оборудования. Эти сведения составляют коммерческую тайну предприятия.

Акционерное общество «Кентауский трансформаторный завод» известен как ведущий казахстанский производитель трансформаторного оборудования широкого применения, поставляемого для всех отраслей экономики, включая электроэнергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, нефтегазовый комплекс, жилищно-коммунальный сектор.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×