Топ-100 Полицейский, спасший детей, будет доставлен санавиацией в Астану
  • 26 апреля, 11:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полицейский, спасший детей, будет доставлен санавиацией в Астану

Фото: пресс-служба МИР РК

Об этом сегодня сообщили в павлодарской городской больнице №1. По словам медиков, его состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое, и он находится в отделении реанимации и анестезиологии, передает Total.kz.

«У него политравмы. Проводится весь комплекс необходимых мероприятий. Состоялся консилиум,и принято решение о транспортировке пациента в первую городскую больницу Астаны. Однако с учетом непогоды, метели и плохой видимости самолет санавиации сейчас не может вылететь. Мы ожидаем улучшения погодных условий, и как только будет возможность для полета, доставим его в Астану», – проинформировал заведующий отделом политравмы горбольницы №1 Павлодара Кенес Акежанов

Отметим, что старшина полиции Баянаульского ОВД Мурат Нурсеитов в субботу пришел в сознание и дал первое интервью журналистам. Рядом с реанимацией постоянно дежурит его супруга Асель. Второй пострадавший в ДТП полицейский Баянбек Жунусов уже вернулся в Баянаул. Напомним, полицейский получил незначительные ушибы и отказался от госпитализации. Как пояснили в ДВД области, старший сержант Жунусов уже приступил к службе.

По данным председателя правления аэропорта Павлодара Марата Шишова, в настоящее время в городе наблюдается сильная метель. «Взлетно-посадочная полоса находится в рабочем состоянии, она постоянно расчищается. Однако видимость не позволяет принимать и отправлять самолеты, поэтому происходит задержка рейсов», – пояснил собеседник.

По данным аэропорта, два рейса из Астаны и Алматы, которые должны были прибыть в Павлодар в 09:20 и в 09:55 соответственно, сейчас задерживаются. Ожидается, что в случае улучшения погоды они приземлятся в аэропорту Павлодара сегодня ночью.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×