Топ-100 Скандал с выступлением Мухамедиулы набирает обороты
  • 19 апреля, 07:55
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Скандал с выступлением Мухамедиулы набирает обороты

Фото: ИА Total.kz

Ответная нота МИДа РК еще не опубликована, извинения, принесенные через заместителя министра, дали обратный эффект.

Многиеиз пользователенй соцсетей спрашивают, а зачем было приносить извинения за неверное восприятие, если ожидали извинений за само выступление.

Большое возмущение слова министра вызвали у рядовых кыргызстанцев, которые с разными оттенками пишут об одном: главе казахстанского Минкульта пора в отставку - и вспоминают слова президента РК о уважительном отношении к братскому Кыргызстану.

Сознательные граждане Казахстана в своих постах просят прощения у друзей кыргызов. Поступки Мухамедиулы вызывают у них чувство стыда и неловкости. Глава Минкульта, по их мнению, является зеркальным отражением действительности в информационном поле.

Ранее Мухамедиулы в ходе отчетной встречи перед населением, рассуждая о творчестве кыргызского писателя Чингиза Айтматова, заявил, что ему жаль кыргызстанцев, «убирающих общественные туалеты в Москве». После этого МИД соседней страны передал посольству Казахстана в Бишкеке ноту протеста. Позднее министр культуры и спорта принес свои извинения за то, что его слова неверно восприняли. Напомним, политолог Айдос Сарым раскритиковал высказывания главы Минкультуры. Однако отметил, что и реакция Кыргызстана была слишком бурной.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×