Топ-100 «Арлан» поступил на службу в казахстанской армии
  • 20 апреля, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Арлан» поступил на службу в казахстанской армии

Фото: http://www.mod.gov.kz/

На вооружение казахстанской армии поступила первая партия бронированных колесных машин отечественного производства «Арлан», сообщает пресс-служба Министерства обороны РК. Поставка техники была осуществлена ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг». Кроме того, инженеры предприятия провели обучение личного состава подразделений.

«Арлан» – это многоцелевая бронированная колесная машина с усиленной противоминной защитой. Машины данного типа обладают большим дорожным просветом, V-образным днищем, позволяющим противостоять осколкам и рассеивать энергию взрыва. Бронированная машина обладает высокой противоминной защитой и выдерживает выстрелы из любого стрелкового оружия. Боевой вес машины составляет 16 тонн, экипаж машины 2+8 человек, она развивает скорость до 100 километров в час.

«Машина очень хорошая. Сейчас она находится у нас на испытании. Сразу хочется отметить ее комфорт, повышенную безопасность, то, что она полностью бронирована, с пуленепробиваемыми стеклами. Для наводчика удобно, что есть зум, приближение. Управление огнем полностью компьютеризировано, поэтому можно вести огонь на поражение, не выходя из машины», - отмечают военнослужащие подразделений, куда бронированная машина уже поступила на вооружение.

«Арлан» полностью адаптирован под суровые климатические условия эксплуатирования в температурных режимах от -50⁰С до +50⁰С. Впервые бронированные колесные машины «Арлан» различной модификации и вооружения были продемонстрированы на IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016» в июне текущего года в Астане. Аналогов подобной техники на сегодня в Вооруженных силах республики нет. Новый промокод 1xslots на получение 100 фриспинов для игроков

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×