Топ-100 Китай планирует купить у России истребители СУ-35
  • 28 марта, 21:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Китай планирует купить у России истребители СУ-35

Военным Поднебесной продемонстрировали возможности нового самолета

16 июня в подмосковной Кубинке состоялся очередной демонстрационный показ нового российского многофункционального истребителя Су-35 китайской военной делегации во главе заместителем министра обороны НОАК КНР генерал-полковником Чжаном Юся, сообщает «Интерфакс».

«Данный показ организован в рамках подготовки контракта на поставку в Китай партии истребителей Су-35. Китайские военные специалисты детально ознакомились с боевыми и летно-техническими характеристиками самолета, посмотрели самолет в воздухе и провели консультации по особенностям эксплуатации истребителя«, - сообщил »Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, судя по реакции китайских военных, самолет им понравился, чувствовалось, что они настроены на покупку этой машины. «Разговор был предметный, китайских специалистов интересовало буквально все», - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства отметил, что это уже не первая демонстрация Су-35 китайским военным специалистам. «Год назад здесь в Кубинке уже проходил подобный показ Су-35 представительной китайской военной делегации», - сказал источник.

По неофициальным данным, на первом этапе Китай планирует закупить 24 истребителя Су-35. Причем они хотели бы приобрести не серийные машины, строящиеся для ВВС Россиии, а самолеты, адаптированные под требования китайских ВВС"

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×