Топ-100 Японию испугал российский самолет
  • 26 апреля, 16:13
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Японию испугал российский самолет

Фото: sdelanounas.ru

При этом воздушное пространство Японии нарушено не было

Япония подняла истребители для перехвата российского самолета радиоэлектронной разведки, который был обнаружен недалеко от островов Оки. При этом воздушное пространство Японии нарушено не было.
По данным министерства обороны Японии, российский военный самолет приблизился к воздушному пространству страны со стороны Японского моря. Воздушное судно было обнаружено недалеко от островов Оки.
Далее самолет направился на юго-запад и, пролетев вдоль западного побережья Японского архипелага, развернулся в районе Цусимского пролива и полетел в обратном направлении, передает ИТАР-ТАСС. При этом в военном ведомстве подчеркнули, что нарушение воздушного пространства государства со стороны российского самолета зафиксировано не было.
Отметим, что случаи, когда Япония поднимает в воздух истребители для перехвата российских самолетов, не редки. Так, в ноябре прошлого года истребители ВВС Японии были подняты по тревоге в связи с приближением к воздушному пространству страны двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95.
22 августа 2013 года СМИ Японии со ссылкой на японское министерство обороны сообщили, что два бомбардировщика ВВС России вторглись в воздушное пространство Японии в районе префектуры Фукуока на юге страны. В ответ на это японская сторона снова подняла по тревоге несколько истребителей, а также заявила России официальный протест.
В свою очередь, представители министерства обороны России заявили, что самолеты российских Военно-воздушных сил выполняли плановые полеты и не нарушали воздушное пространство Японии.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×