Топ-100 10 самых читаемых казахстанских людей в Twitter
  • 25 апреля, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

10 самых читаемых казахстанских людей в Twitter Эксклюзив

Фото: news2000.com.ua

Сеть микроблогов отмечает седьмой день рождения

Сегодня свой седьмой день рождения отмечает сеть микроблогов Twitter. Именно в этот день 15 июля в 2006 году пользователям впервые была представлена публичная версия Twitter.  Согласно официальной статистике в 2012 году по всему миру насчитывалось более 200 млн юзеров и с каждым днем количество «твиттерян» растет. Большинство казахстанцев тоже активно  пользуются Twitter. Кто-то в Сети становится полезным ньюсмейкером, кто-то – постоянным читателем. Total.kz проанализировал статистику казахстанского сегмента Twitter по итогам минувшего июня, составленную порталом kaznet.me.

В рейтинге представлены журналисты, политики, собственники бизнеса, сотрудники телекоммуникационных компаний, рекламных и PR агентств.

По итогам июня возглавляет рейтинг самых популярных «твитменов» пиар-менеджер портала Voxpopuli.kz Алишер Еликбаев. У него порядка 8 489 читателей и 19 тысяч «твитов».

На втором месте с 6813 читателями расположился бывший премьер-министр Казахстана Карим Масимов. У него всего 455 «твита», последний из которого был опубликован в ноябре прошлого года.

Бронзу отвоевал себе ивестный блоггер Константин Нагаев. В его аккаунте насчитывается полторы тысячи фолловеров и почти 14 тысяч «твитов».

На 4 месте рейтинга расположился маркетолог Алимжан Бисембаев. У него 880 подписчиков и 8500 «твитов».

По итогам июня 5 строчку рейтинга занимает предприниматель Бауржан Исаев, на шестом месте блоггер Самат Айтенов.

На 7 месте закрепился Искандер Салиходжаев. В прошлом - он руководитель республиканского штаба «Жасыл ел». Сейчас - популярный блогер с двумя с половиной тысячью подписчиков. Всего он написал 8900 «твитов».

8 место в рейтинге принадлежит активному участнику вело-движения в Алматы Думану Капасову. Активист здорового образа жизни часто пишет о своих путешествиях в твиттере. Сейчас у него насчитывается 1969 фолловеров и 17 тысяч «твитов».

Завершают рейтинг две известные девушки. На 9 и 10 местах расположились экс-участница группы «Рахат-Лукум» певица Ксения Сухомазова и менеджер известной скидочной компании Chocolife.me Бота Мусатаева.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×