Топ-100 Amazon может снизить цену на Kindle Fire
  • 29 марта, 06:20
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Amazon может снизить цену на Kindle Fire

По данным источника, компания Amazon может снизить цену семидюймового планшета Kindle Fire перед выпуском новых моделей

По данным источника, компания Amazon может снизить цену семидюймового планшета Kindle Fire перед выпуском новых моделей. Выпуск новых моделей Kindle Fire и новых моделей электронных книг Kindle ожидается в начале третьего квартала.
Как утверждается, новая цена выпускаемой сейчас модели планшета будет равна $149. Сейчас она равна $199. Предполагается, что снижение поможет стимулировать спрос и ускорить переход к новым моделям.
Одна из новых моделей будет иметь семидюймовый экран разрешением 1280 х 800 пикселей, а вторая — 1024 х 600 пикселей. Стоить они будут $199 и $149 соответственно. За счет выпуска более дешевой модели Amazon рассчитывает расширить охват рынка в сегменте начального уровня.

Подобной тактики придерживается Apple: после выхода новой модели планшета iPad продажи старой продолжаются, но по более доступной цене. Это помогает увеличить долю рынка за счет нижнего сегмента.
Интересует Amazon и верхний сегмент. Об этом свидетельствует наличие планов выпуска моделей с экранами размером 8,9 и 10,1 дюйма. Источник уточняет, что разработка первой из них пока приостановлена, а вот вторая может выйти уже в четвертом квартале текущего года или первом квартале года будущего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×