Топ-100 Amazon: мы завысили цену смартфона Fire Phone
  • 20 апреля, 12:16
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Amazon: мы завысили цену смартфона Fire Phone

Fire Phone с 3D-интерфейсом провалился в продаже из-за неправильной ценовой политики Amazon

Смартфон Fire Phone с 3D-интерфейсом, вышедший в июле, провалился в продаже из-за неправильной ценовой политики Amazon, пишет Hitech.vesti.ru. В этом признался старший вице-президент компании по устройствам Дэвид Лимп. «Мы установили неправильный ценник, — сказал он в интервью изданию Fortune, — Я думаю, люди хотели получить сполна [за эти деньги], и мы не оправдали этих ожиданий».
Вышедший летом Fire Phone, напомним, оснащался некоторыми уникальными функциями, такими как 3D-интерфейс, которым можно управлять наклоном смартфона в стороны. За инновационную систему отвечают четыре камеры со 120-градусным полем обзора и несколько сенсоров. Тем не менее, они не привлекли покупателей, т.к. новинка Amazon вышла незадолго до релиза новых «айфонов».
В сентябре компания снизила цену Fire Phone со 199 долларов до 99 центов при заключении 2-летнего контракта с оператором AT&T, однако это не слишком помогло улучшить продажи Без привязки смартфон продавался за 649–749 долларов.
Ранее Amazon признала, что Fire Phone принес убыток в 170 миллионов долларов. Кроме того, нераспроданные складские запасы устройства оцениваются примерно $83 миллиона. Планирует ли компания выпускать смартфон 2-го поколения, неизвестно.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×