Топ-100 Android Wear получила первое крупное обновление
  • 26 апреля, 15:27
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Android Wear получила первое крупное обновление

Фото: vesti.ru

Платформа обзавелась поддержкой GPS и синхронизации музыки

Для Android Wear — разновидности операционной системы Android для «умных» часов, браслетов и другой надеваемой электроники (читате по этой ссылке наш подробный обзор) — вышел первый крупный апдейт. Как сообщается в блоге компании Google, платформа обзавелась поддержкой GPS и синхронизации музыки (для устройств, к которым можно подключать Bluetooth-гарнитуру), пишет Hitech.vesti.ru.
Так, если владелец гаджета с Android Wear собирается выйти на пробежку, он может оставить смартфон дома и слушать сохраненную в памяти музыку, регулировать громкость и переключать треки. Аналогичным образом, «родная» поддержка GPS позволит определять местоположение и записывать маршрут без помощи телефона. Таким датчиком, правда, пока что оснащается только одна модель — SmartWatch 3 от Sony.
Обновление Android Wear для LG G Watch, Samsung Gear Live и Moto 360 будет разослано в течение ближайших дней.
Android Wear, оптимизированная под небольшие экраны, была представлена в марте. С запястья можно делать все то же самое, что на смартфоне: управлять воспроизведением музыки, узнавать прогноз погоды, информацию об авиарейсах, выяснять, сколько времени займет дорога до работы с учетом пробок, и где, с кем и во сколько назначена следующая встреча. «Операционка» совместима почти с любым смартфоном с версией Android 4.3 и выше.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×