Топ-100 Азат Перуашев обеспокоен прозрачностью грядущего «Народного IPO»
  • 30 апреля, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Азат Перуашев обеспокоен прозрачностью грядущего «Народного IPO»

Депутат Мажилиса Азат Перуашев обратился к премьер-министру Кариму Масимову с запросом

Депутат Мажилиса Азат Перуашев обратился к премьер-министру Кариму Масимову с запросом. Мажилисмен от партии «Ак жол» напомнил главе правительства «дела давно минувших дней», но весьма актуальные сегодня, в связи с началом масштабного проекта «Народное IPO».  

Так, Перуашев рассказал, что в общественную приемную партии очень часто обращаются граждане, у которых до сих пор сохранились так называемые приватизационные жилищные и инвестиционные купоны (ПИКи), приобретенные ими для участия в приватизации государственного имущества. Программа эта реализовывалась в Казахстане в 1991-1995 годах. Однако миллионы граждан, став акционерами инвестиционных приватизационных фондов, так и не получили какие-либо дивиденды от их деятельности, более того не известна вообще судьба этих фондов.

Народный избранник попросил Масимова внести ясность в этом вопросе и самое главное - учесть печальный опыт при разработке программы «Народное IPO».

«С учетом этого, просим ответить, какие меры предполагает принять правительство РК в целях недопущения массового нарушения прав граждан и повторения ситуации с приватизацией через ПИКи при организации и проведении Народного IPO», - указывается в запросе Перуашева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×