Топ-100 Цены в Казахстане растут быстрее, чем доходы населения
  • 27 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Цены в Казахстане растут быстрее, чем доходы населения

Фото: Total.kz

Разницу между показателями сегодня привел глава республиканского статагентства

Реальные денежные доходы населения в Казахстане растут медленнее, чем потребительские цены. Об этом говорят статистические данные, приведенные сегодня на брифинге председателем Агентства РК по статистике Алиханом Смаиловым, передает Казинформ.

«Индекс потребительских цен в мае по сравнению с декабрем 2013 года составил 104,5 процента. Среднедушевые номинальные денежные доходы населения, по оценке, в апреле составили 60 242 тенге и выросли на 9 процентов, а в реальном выражении выросли на 2,3 процента», - сказал Смаилов.

По его словам, среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в апреле текущего года составила 116 927 тенге, с ростом на 11,1%. В реальном выражении заработная плата выросла на 4,3%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×