Топ-100 Дефицит газа в Мангыстау ликвидирован
  • 27 апреля, 05:00
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дефицит газа в Мангыстау ликвидирован

Акимат области организовал бесперебойные поставки топлива

В целях предотвращения дефицита сжиженного газа в Мангистауской области, вызванного аварией на ТОО «Казахстанский газоперерабатывающий завод», АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» совместно с акиматом Мангыстауской области был предпринят ряд мер, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

Для этого обеспечена поставка сжиженного нефтяного газа с ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», в количестве 550 тонн, заключен договор с ТОО Petrosun на поставку в июне текущего года 1,5 тыс. тонн СНГ со станции Белкуль Кызылординской области, производства ТОО «КазГерМунай». Организованы две дополнительные точки реализации сжиженного нефтяного газа для коммунальных служб, служб неотложной медицинской помощи и пассажирского транспорта Мангыстауской области.

На заправках «КазМунайГаз» реализация газа осуществляется для жителей города Жанаозен по цене 26 тенге за литр, для жителей города Актау – по 31 тенге за литр.

Все принятые АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» меры позволят решить потребность собственных автозаправочных станций общества в сжиженном нефтяном газе и снизить дефицит продукта в регионе до конца текущего месяца.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×