Топ-100 Экшн-камеру HTC покажут 8 октября
  • 26 апреля, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Экшн-камеру HTC покажут 8 октября

Фото: vesti.ru

HTC пообещала устроить "мировую премьеру нового выдающегося продукта"

На пресс-конференции 8 октября в Нью-Йорке, на которой HTC пообещала устроить «мировую премьеру нового выдающегося продукта», почти наверняка будет показана экшн-камера. Об этом можно судить по рекламному ролику, который компания разместила на YouTube, пишет Hi-tech.vesti.ru.
 
На нем показаны съемка под водой, игра в футбол, езда на велосипеде и выступление уличных музыкантов. Исходя из видео, аналог GoPro будет водонепроницаемым и сможет вести замедленную съемку. Само устройство при этом отсутствует в кадре.
В описании к тизеру HTC предлагает посетить сайт RECamera.com за подробностями. Возможно, что новый продукт компании будет называться именно так — RE Camera. Аппарат на сайте тоже не представлен, однако интернетчикам удалось найти среди промоматериалов две фотографии камеры и крепежного аксессуара.
Снимки не противоречат той информации, которую ранее распространило агентство Bloomberg. Источники сообщали, что камера получит «цилиндрическую форму», водонепроницаемый корпус повышенной прочности, 16-мегапиксельный фотосенсор и широкоугольный объектив. Она сможет работать как с iPhone, так и Android-смартфонами, а для передачи данных между ними будут использоваться Wi-Fi и Bluetooth.
Рынок экшн-камер может оказаться новым источником прибыли для HTC, у которой выручка от продаж Android-смартфонов продолжает сокращаться. Одним из лидеров в этом направлении является GoPro. В феврале компания подала заявку на первичное размещение акций (IPO) в США, согласно которой по итогам прошлого года она заработала «чистыми» 60,6 миллиона долларов — вдвое больше, чем в 2012-м. Кроме того, продажи выросли на 87% в годовом исчислении. По итогам IPO, состоявшегося в июне, GoPro привлекла 427 миллионов долларов.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×