Топ-100 Facebook расширила контроль над содержимым «Хроники»
  • 20 апреля, 14:07
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Facebook расширила контроль над содержимым «Хроники»

Facebook сделала настройку содержимого новостной ленты более гибкой

Социальная сеть Facebook сделала настройку содержимого новостной ленты более гибкой. Одна из новых возможностей заключается в том, что пользователи теперь могут скрывать те или иные посты в «Хронике», а также отфильтровывать контент по типу, пишет Hitech.vesti.ru.
В настройках «Хроники», например, можно будет указать, что хочет видеть пользователь в ленте — только страницы, группы или люди, появлявшиеся в ней за последние семь дней, или все сразу. Там же можно отписаться от получения обновлений или подписаться на них заново.
В самой ленте, нажав на стрелку в правом верхнем углу, можно скрыть пост из «Хроники», после чего записей от конкретного пользователя Facebook или страницы будет показываться меньше.
Соцсеть решила дать пользователям большую власть над содержимым «Хроники», поскольку ее собственные алгоритмы отбора не всегда работают корректно. Напомним, что посты в ленте появляются не в хронологическом порядке, а формируются по принципу значимости. Что важно — решает сама Facebook. Например, чем больше пользователь взаимодействует с записями от определенной страницы (ставит «лайки», оставляет комментарии), тем чаще он будет видеть новые посты от нее.
Расширенные настройки «Хроники» вводятся в веб-версию Facebook и мобильные приложения постепенно. В течение ближайших недель они будут доступны всем пользователям.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×