Топ-100 Фонд «Сколково» в 2012 году начнет работать в Казахстане
  • 23 апреля, 15:48
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Фонд «Сколково» в 2012 году начнет работать в Казахстане

Представители фонда "Сколково" в текущем году начнут работу в Казахстане, Белоруссии, Армении и на Украине

Представители фонда «Сколково» в текущем году начнут работу в Казахстане, Белоруссии, Армении и на Украине в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Россотрудничества Игоря Морозова.



По словам господина Морозова, такое решение озвучено 20 июня на согласительной комиссии стран СНГ. Межгосударственная программа инновационного сотрудничества стран Содружества была принята 18 октября 2011 года на 58-м заседании совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге. В октябре 2011 года экономический совет СНГ возложил функции оператора программы на некоммерческую организацию «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (фонд «Сколково»).



«Мы абсолютно уверены, что в текущем году представители »Сколково« будут работать в Казахстане, Украине, Белоруссии и Армении как в наиболее продвинутых в инновационном отношении партнерах по СНГ», - сказал Морозов. 

«Сколково» станет инструментом по отбору на территории Евразийского союза инновационных разработок для того, чтобы их финансировать начиная от стартапов и довести до уровня коммерциализации", - пояснил замруководителя Россотрудничества.



По его словам, Россотрудничество представлено в 73 странах мира, и «Сколково» будет постепенно расширять свое представительство в мире.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×