Топ-100 «Газпром» готов предоставить Украине скидку в 100 долларов
  • 20 июня, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +29
  • 488,37
  • 559,77
  • 6,64

«Газпром» готов предоставить Украине скидку в 100 долларов

Фото: joinfo.ua

Это предложение укладывается в рамки действующего контракта на поставку газа, пояснил министр энергетики РФ

«Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить этой стране скидку в 100 долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции министр энергетики РФ Александр Новак, передает Прайм.

Новак пояснил, что это предложение укладывается в рамки действующего контракта на поставку газа и может быть принято дополнительными соглашениями.

Как ранее сообщалось, в июне на трехсторонних переговорах Россия - Украина - ЕС «Газпром» предложил «Нафтогазу Украины» скидку в 100 долларов за 1 тысячу кубометров газа, однако это предложение было отклонено. Украинский премьер Арсений Яценюк назвал это предложение «ловушкой» и подчеркнул, что Украина готова исполнять свои обязательства, но по старой цене с учетом двух скидок. Стороны не смогли прийти к соглашению.

Напомним, что 16 июня «Газпром» перевел Украину на режим предоплаты и приостановил поставки газа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×