Топ-100 «Google Play Книги» станет удобнее для чтения учебников
  • 24 апреля, 00:21
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

«Google Play Книги» станет удобнее для чтения учебников

Фото: vesti.ru

В новой версии «Google Play Книг» появится режим, облегчающий перелистывание страниц

Компания Google готовит «крупнейшее обновление» Android-приложения «Google Play Книги». В ее нынешнем виде программа вполне подходит для чтения художественной литературы, однако для учебников, научных изданий, справочников и другой публицистики, которую не нужно читать от корки до корки, она не очень удобна, пишет Hitech.vesti.ru.
Как пишет The Verge, в новой версии «Google Play Книг» появится режим, облегчающий перелистывание страниц. По нажатию на центр дисплея во время чтения программа немного отдалит всю книгу, что позволит быстро переходить от одного листа к другому. Выглядит это примерно как экран переключения между приложениями в iOS 8, который включается по нажатию на кнопку «Домой».
Так, Google значительно упростит навигацию по электронным книгам. Сейчас, чтобы перейти на нужное место, пользователи вынуждены искать номера страниц в содержании или делать закладки. В новой версии «Google Play Книг» закладки будут располагаться в самом низу страницы (для удобства), а в содержании появится разбивка глав на разделы — для быстрого перехода к ним.
Редактор The Verge Натан Ингрем, видевший тестовую версию приложения, отмечает, что любители романов сильной разницы не заметят, однако, к примеру, находить конкретные рецепты в кулинарной книге или темы в учебнике станет проще.
Новые «Google Play Книги» для Android станут доступны в течение ближайших дней. «Скоро» компания собирается обновить и iOS-версию приложения.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×